Архиепископ Антоний награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Во время Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя 24 мая 2014 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла), и День славянской письменности и культуры, состоялось вручение высоких церковных наград.

Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени. 24 мая 2014 г.

Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 25-летием архиерейской хиротонии и 75-летием со дня рождения архиепископ Орловский и Ливенский Антоний был награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени. Награду Его Высокопреосвященству вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Церковных наград также удостоены митрополит Хризостом (Мартишкин), митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан, митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии // Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси