В Орловско-Ливенской епархии проходят торжества в честь Дня славянской письменности и культуры

В 2014 году областным центром мероприятий по случаю Дня славянской письменности и культуры и празднования памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла стал поселок Хомутово Новодеревеньковского района.

Утром торжества начались с Божественной литургии в храме Георгия Победоносца, которую возглавил благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа в сослужении местного духовенства.

По окончании богослужения от храма до центральной площади посёлка Хомутово прошел крестный ход, после чего на площади начались народные гуляния. Здесь разместились народные «подворья» с изделиями местных умельцев, а также организована выставка произведений мастеров декоративно-прикладного искусства «Всему начало отчий дом».

В районном центре культуры прошел торжественный молебен, после чего здесь состоялся большой праздничный концерт «Единством и любовью спасемся».

Концертная программа подготовлена лучшими коллективами художественной самодеятельности Новодеревеньковского района и Орловским областным колледжем искусств.

Мероприятия организованы администрацией Орловской области совместно с Орловско-Ливенской епархией

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии // по информации «Орловского областного центра народного творчества»