Патриаршее поздравление архиепископу Орловскому Антонию с 25-летием архиерейской хиротонии

Москва. 22 апреля 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Орловского и Ливенского Антония с 25-летием архиерейской хиротонии.

* * *

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию, архиепископу Орловскому и Ливенскому

Ваше Высокопреосвященство! Христос Воскресе!

Приветствуя Вас сим радостным пасхальным восклицанием, сердечно поздравляю Вас с 25-летием архиерейской хиротонии.

За долгие годы Ваших трудов на благо Церкви Вы прошли немалую школу ответственных послушаний и приобрели ценный пастырский, административный и жизненный опыт. Где бы Вы ни оказывались волею неисповедимых судеб Божиих, какое бы важное поручение Священноначалия ни исполняли, Вы стремились «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Вручив Вам жезл епископский, Господь доверил Вам пасти народ Свой, дабы, заботясь о духовном и нравственном возрастании Вашей паствы, Вы утверждали ее в вере, любви ко Христу и благочестии. Ныне Вы совершаете архипастырское служение на Орловской земле, имеете попечение об успешном развитии епархиальной жизни в регионе.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемой юбилейной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил на многая лета, а также помощи от Воскресшего Спасителя в Вашем дальнейшем архипастырском делании.

С любовью о Восставшем от гроба Господе