На главных въездах в город Мценск установлены поклонные кресты

В феврале во Мценском благочинии состоялась акция по уставновке на четырех главных въездах в город Мценск (из Новосиля, Болхова, Москвы и Орла) поклонных крестов. Соответствующие участки юридически принадлежат Церкви и ранее специально были выделены администрациями города и района.

Кресты изготовлены они из выдержанной лиственницы на средства благотворителей, пожелавших остаться неизвестными.

В установке принимали участие благочинный Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, священнослужители Свято-Троицкого, Вознесенского и Знаменского храмов города, члены братства священномученика Кукши, казаки Мценского хутора ВКО ЦКВ.

В воскресенье, 16 февраля, после совершения Божественной Литургии, четверо священников Свято-Троицкого храма, распределившись каждый к одному из крестов, при участии членов братства и казаков, одновременно совершили чин освящения поклонных крестов с востока на запад и с севера на юг, тем самым начертав невидимый небесный Крест над городом Мценском.

На главных въездах в город Мценск установлены поклонные кресты. 12-16 февраля 2014 г.На главных въездах в город Мценск установлены поклонные кресты. 12-16 февраля 2014 г.На главных въездах в город Мценск установлены поклонные кресты. 12-16 февраля 2014 г.На главных въездах в город Мценск установлены поклонные кресты. 12-16 февраля 2014 г.

Информационный отдел Мценского благочиния