5 декабря в детско-юношеской спортивной школе Знаменского района прошло первенство по волейболу на кубок храма во имя иконы Божией Матери «Знамение». В турнире приняли участие восемь команд юношей и девушек из Хотынецкого РДТ, Знаменской ДЮСШ, Жудерской и Селиховской школ.

Состязание было организовано в рамках месячника «Спорт — альтернатива пагубным привычкам», поэтому зал спортшколы был украшен плакатами, призывающими на борьбу с вредными привычками; там также находилась икона Божией Матери «Знамение».

Перед началом состязаний его участников со спортивным праздником поздравили благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка, начальник отдела образования Светлана Сорокина, Глава Знаменского сельского поселения Гаджи Мирзоев и представитель областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Блохин.

По результам игр первые места и среди юношей, и среди девушек, заняла команда Жудерской школы, второе место среди юношей — Хотынецкий РДТ, среди девушек — Селиховская школа, третье юношей — Селиховская школа, у девушек — Хотынецкая.

Но несмотря на то, что кубок уехал в Жудре, никто из ребят не остался без памятных подарков — всем были преподнесены сувениры от отца Василия и представителей областного управления ФСКН России.

Настоятель Знаменского храма также вручил благодарственные письма тренерам Наталье Валуевой (Жудре) и Джабраилу Салихову (Селихово), председателю районного Совета народных депутатов Евгению Адамовичу и директору православного лагеря «Символик» Маргарите Поляковой.

Волейбольный турнир на кубок храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» прошел в Знаменском районе. 5 декабря 2013 г.Волейбольный турнир на кубок храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» прошел в Знаменском районе. 5 декабря 2013 г.Волейбольный турнир на кубок храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» прошел в Знаменском районе. 5 декабря 2013 г.

Елена Акимова, Информационный центр Знаменско-Хотынецкого благочиния