Подведены итоги III областного фестиваля учеников православных воскресных школ

Орел, 12 ноября. В Орловско-Ливенской епархии подведены итоги III областного фестиваля учеников православных воскресных школ «Не мешайте детям приходить ко Мне». В его творческих состязаниях приняли участие более 200 воспитанников из 12 воскресных школ Орла, Болхова, Мценска, Ливен и Кром.

В церемонии открытия фестиваля, которая прошла 10 ноября детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского, приняли участие Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, секретарь Орловско-Ливенской епархии архимандрит Нектарий (Селезнёв) и заместитель главы администрации г. Орла Екатерина Данилевская.

Обращаясь к организаторам и участникам праздника, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний отметил, что с каждым годом уровень фестиваля поднимается все выше. «Это значит, что утверждается и наше общество. Сегодня вы живете своим возрастом, но потом поймете, как важно то, что мы делаем сегодня. Ученикам требуется не только изучать науки, преподаваемые в школе, но еще и воспитывать духовные качества — чтобы облагораживать общество и нести людям вокруг себя мир и любовь, что заповедано Богом», — отметил, в частности, Владыка.

По результатам творческих конкурсов призовые места распределились следующим образом:

• Гран-при в номинации «Рисунок» — воскресная школа Иверского храма г. Орла
  • Гран-при в номинации «Духовная поэзия» — воскресная школа храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Орла
  • Гран-при в номинации «Духовное пение» — воскресная школа Свято-Введенского монастыря г. Орла

Первые места в номинацих конкурса заняли:

• воскресные школы Георгиевского храма и Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны («Духовное пение»)
  • воскресная школа Иверского храма г. Орла («Духовная поэзия»)
  • воскресная школа Троицкого храма г. Мценска («Рисунок»)
В Орловско-Ливенской епархии состоялся III ежегодный фестиваль воскресных школ. 10 ноября 2013 г.В Орловско-Ливенской епархии состоялся III ежегодный фестиваль воскресных школ. 10 ноября 2013 г.В Орловско-Ливенской епархии состоялся III ежегодный фестиваль воскресных школ. 10 ноября 2013 г.В Орловско-Ливенской епархии состоялся III ежегодный фестиваль воскресных школ. 10 ноября 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии