Завершение крестного хода, передача иконы сщмч. Кукши и литургия в Воскресенском соборе монастыря святого Кукши. Фоторепортаж

Евгений Борисов

9 сентября, в день празднования 900-летия крещения Орловщины и Центральной части России в монастыре священномученика Кукши у д. Фроловка архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний и архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амросий совершили Божественную литургию, ставшую кульминацией юбилейных торжеств.

Перед ее началом в монастырь прибыли участники крестного хода, посвященного 900-летию подвига святого Куши, проходившего с 6 по 9 сентября по территории Орла, Орловского, Болховского и Мценского районов; сюда также была доставлена икона священномученика Кукши, привезенная в Орел 6 сентября.

В монастыре святого Кукши совершена Божественная литургия — центральное событие торжеств в честь 900-летия крещения Орловщины. 9 сентября 2013 г.В монастыре святого Кукши совершена Божественная литургия — центральное событие торжеств в честь 900-летия крещения Орловщины. 9 сентября 2013 г.В монастыре святого Кукши совершена Божественная литургия — центральное событие торжеств в честь 900-летия крещения Орловщины. 9 сентября 2013 г.В монастыре святого Кукши совершена Божественная литургия — центральное событие торжеств в честь 900-летия крещения Орловщины. 9 сентября 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии