В воскресной школе ливенского Свято-Сергиевского кафедрального собора состоялся выпускной акт

18 июня в воскресной школе при Свято-Сергиевском кафедральном соборе г. Ливны прошел торжественный выпускной акт. В мероприятия приняли участие настоятель и клирики собора, преподаватели воскресной школы, учащиеся и их родители.

26 мая в школе состоялся выпускной экзамен. Ученикам, которые прошли курс богословских дисциплин, предлагалось ответить на несколько вопросов, продемонстрировать знание Ветхого и Нового Заветов, Богослужения Православной Церкви. Комиссия преподавателей, принимавшая экзамены, отметила хорошую подготовку молодых людей.

Настоятель собора протоиерей Виктор Яковец вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки — Библии. Обращаясь к юношам и девушкам с напутственным словом, он особо отметил, что главную оценку за нашу жизнь поставит Бог, а самый прочный фундамент, на котором можно построить свою дальнейшую жизнь — это вера в Бога. Отец Виктор пожелал выпускникам чаще молиться и обращаться к Богу, посещать храм.

Благодарственнные грамоты были вручены участникам молодежной православной организации — Кристине Намако и Ларисе Хворовой за активное участие в жизни воскресной школы Сергиевского собора и православных мероприятиях.

Помимо Рождественских и Пасхальных утренников, воспитанники воскресной школы участвуют в Православных молодежных лагерях и фестивалях. На базе православной организации с 21 июля пройдет второй Православный молодежный лагерь «Рождественка».

По материалам сайта Свято-Сергиевского
кафедрального собора г. Ливны