Благочинный Троснянско-Кромского округа встретился с молодежью

31 мая в Кромской районной библиотеке состоялась встреча благочинного Троснянско-Кромского округа протоиерея Виктора Титова с молодежью района, посвященная теме «Россию строить молодым». Оживленная беседа продемонстрировала, что для участников встречи предложенная тема не является отвлеченной.

Во вступительном слове отец Виктор рассказал о важности осмысления истории и человеческой жизни с христианской точки зрения. «Чувство любви к собственному народу столь же естественно для человека, как и чувство любви к Богу, — отметил он. — На протяжении всей истории величие России определялось ее духовным потенциалом. Но человечество не раз искажало чувство, вложенное Богом». Отец Виктор подчеркнул, что патриотизм нельзя смешивать с чувством враждебности к другим народам. Патриотизм в этом смысле созвучен Православию, и получает церковный смысл тогда, когда любовь к Родине является деятельным осуществлением по отношению к ней заповедей Божиих.

Подводя итоги встречи, священник подчеркнул, что единственный путь к величию нашего Отечества — это созидание его во Христе. «В своей жизни, в жизни своей семьи, той части общества, с которой мы соприкасаемся, ничего не мешает нам быть христианами», — сказал отец Виктор. Он также пригласил молодежь в Свято-Никольский храм п.Кромы и преподал всем Божие благословение.

Информационный отдел Свято-Никольского храма п.Кромы