Открылся сайт болховского Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря

На минувшей неделе начал работу сайт Троицкого Рождества Богородицы
Оптина женского монастыря
 г. Болхова — www.optina-bolhov.ru. Ресурс рассказывает об истории обители, ее сегодняшней жизни, почитаемых святынях и подвижниках.

Специальный раздел посвящен преподобному архимандриту Макарию (Глухареву) — первому миссионеру Русской Православной Церкви в Горном Алтае (ныне республика Алтай), похороненному в монастырском соборном храме по правую сторону алтаря.

На сайте монастыря можно узнать о социальной и просветительской работе Оптина монастыря (Макарьевской школе и Духовно-просветительском центре), святынях Болхова, посмотреть галерею фотографий обители.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии