В Черкасской средей школе состоялась встреча священника со школьниками

В Троснянско-Кромском благочинии в Черкасской средней школе в рамках цикла «Духовно-нравственное воспитание» состоялась встреча иерея Иакова Гапеева с учащимися начального и среднего звена.

Темой встречи стали вопросы нравственного состояния подрастающего поколения: чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.

На простых и ярких примерах отец Иаков объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Священник рассказал детям о заповедях Божиих и понятии греха, о необходимости доброго отношения друг к другу. В конце встречи отец Иаков ответил на вопросы слушателей, а также, по желанию ребят, индивидуально побеседовал с каждым из них.

После встречи администрация школы и педагогический коллектив поблагодарили иерея Иакова за интересную и серьезную беседу, а благочинного Троснянско-Кромского округа, настоятеля Свято-Никольского храма п. Кромы протоиерея Виктора Титова — за возможность проведения духовного диалога священника с детьми. Все участники выразили единодушное желание сделать подобные встречи традиционными.

Информационный отдел Свято-Никольского храма п. Кромы