В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского совершен молебен в строящемся храме в честь святого

Орловский район, 25 декабря. В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, группа православных орловцев приняла участие в молебне в строящемся храме-часовне во имя св. Спиридона Тримифунтского на месте будущего экологического посёлка близ деревни Спицыно. Богослужение совершил настоятель храма св. Иоанна Богослова с. Платоново иерей Игорь Чистюхин.

На время молебна здесь была установлена тепловая пушка, позволившая верующим помолиться, несмотря на сильный мороз.

По окончании молебна присутствующие смогли приложиться ко кресту и к привезённому из Греции образку святителя Спиридона, освящённому на мощах святого.

Храм возводится усилиями орловского предпринимателя Евгения Прозукина.

Игорь Голиков для Информационно аналитического отдела Орловско-Ливенской епархии