Отошел ко Господу один из старейших клириков Орловской епархии — протоиерей Алексий Анохин

3 декабря на 84-м году жизни отошел ко Господу один из старших клириков Орловско-Ливенской епархии митрофорный протоиерей Алексий Анохин. В течение многих десятилетий он совершал священническое служение в храмах Орла и области, из них 25 лет — в Свято-Троицком храме.

Протоиерей Алексий Иванович Анохин родился 8 мая 1929 года в Курской области, окончил школу агромелиораторов. В сан диакона и священника рукоположен епископом Орловским и Брянским Глебом (Смирновым) (иерейская хиротония состоялась 30 мая 1976 года). В 1988 году возведен в сан протоиерея, в 1990 году удостоен права ношения палицы, в 1995 году награжден крестом с украшениями, в 2005 году удостоен права ношения митры; удостоен также Ордена св.князя Даниила Московского III степени. Почислен по состоянию здоровья в заштат 31 декабря 2006 года.

Митрофорный протоиерей Алексий Анохин

Отпевание протоиерея Алексия Анохина состоится 5 декабря в 10.00 в Свято-Троицком храме г. Орла; погребен он будет на Троицком кладбище.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Рубрики: