Во Мценске освящен класс для занятий с детьми по безопасности дорожного движения

13 ноября во Мценске, в здании ГИБДД, состоялось торжественное открытие класса для занятий с детьми по безопасности дорожного движения. На церемонию открытия был приглашен благочинный церквей Мценского округа протоиерей Владимир Герченов.

Стараниями начальника ГИБДД г. Мценска майора полиции Романа Козодоя первый в области класс оборудован современными тренажерами, интерактивной доской, видеопроектором и множеством современных наглядных пособий, что делает занятия интересными и увлекательными для детей.

Кроме объяснения правил дорожного движения, на уроках уделяется внимание формированию цельной, культурной, всесторонне развитой личности.

На открытие учебного кабинета прибыли начальник УГИБДД Оровской области полковник полиции Коршунов Александр Юрьевич и начальники всех районных отделений ГИБДД Орловской области.

После открытого урока благочинный протоиерей Владимир Герченов совершил молебен перед началом всякого доброго дела и освятил класс.

В своем слове отец Владимир поблагодарил Романа Алексеевича за труды и плодотворное сотрудничество и призвал сообща трудиться на ниве воспитания молодого поколения.

Информационный отдел Свято-Троицкого храма г. Мценска