Патриаршее поздравление архиепископу Орловскому Антонию с 40-летием иерейской хиротонии

Москва, 4 ноября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Орловского и Ливенского Антония с 40-летием иерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию, архиепископу Орловскому и Ливенскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 40-летием иерейской хиротонии.

С юности Ваше сердце устремилось ко Господу, и Вы, оставив всякое мирское попечение, избрали путь служения Богу и приняли монашеский постриг. За годы Ваших трудов на благо Святой Церкви Вы прошли школу разнообразных послушаний, явив себя ревностным работником на ниве Христовой.

Прозревающий глубины человеческой души Владыка неба и земли, видя Ваше тщание и готовность свидетельствовать миру истину Воскресения, доверил Вам нести апостольское служение сначала в Виленской, а затем Тобольской, Красноярской и Орловской епархиях. Заботясь о пастве, Вы стремитесь утверждать ее в благочестии, в любви к Богу и ближним, имеете попечение о ее духовном и нравственном возрастании, о непреткновенном шествии по пути спасения.

В этот знаменательный день желаю Вам крепости сил, душевного мира, бодрости и неоскудевающей помощи от Господа в дальнейших архипастырских трудах. Покров Царицы Небесной да пребывает над Вами и всеми жителями земли Орловской.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

2336