Решением Священного Синода открыт мужской монастырь во имя святого Кукши в деревне Фроловка Мценского района

Иеромонах Алексий (Заночкин)

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

Москва, 4 октября. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви, прошедшего в четверг под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, благословлено открытие мужского монастыря во имя святого Кукши в деревне Фроловка Орловской области (Журнал № 104).

Члены Синода, рассмотрев прошение Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония, приняли также решение о назначении иеромонаха Алексия (Заночкина) на должность наместника (игумена) этой обители.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии