Орловские прихожане с ограниченными возможностями посетили Коренную пустынь

Члены общины глухих и слабослышащих, созданной при Богоявленском соборе Орла, посетили с паломнической поездкой Рождества—Богородицкий мужской монастырь Коренная пустынь.

Это не первая поездка группы паломников. Они уже были с аналогичными поездками в Свято-Введенской Оптиной пустыни, Москве, Болхове. Окормляет поездки духовник общины иерей Сергий Гаврюшин.

Паломники познакомились с историей возникновения Коренского монастыря, её главной святыней — чудотворной иконой Знамение Курская Коренная, посетили монастырские храмы, прошли по всем источникам, побывали у мироточивого Креста.

Всё увиденное глубоко запало в души путешественников. И это не случайно, ведь большую часть информации слабослышащие и глухие получают через зрение.

По результатам поездки паломники выразили глубокую благодарность всем тем, кто помог им её осуществить, и, прежде всего, настоятелю Богоявленского собора — митрофорному протоиерею Анатолию Тенянко.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии.