Орел посетил образ святителя Спиридона Тримифунтского

4-5 июня в Свято-Успенском монастыре Орла орловцы имели возможность приложиться к образу святителя Спиридона Тримифунтского. Святыня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с крестным ходом посещает областные центры ЦФО.

Во встрече иконы днем 4 июня принял участие наместник монастыря архимандрит Нектарий (Селезнёв). После совершения краткого молебна он обратился к собравшимся с кратким словом, в котором призвал в трудные жизненные моменты и время разгула стихий не уповать только на собственные силы, а прибегать к молитвам к Богу и Его святым, одним из которых и является особо почитаемый в православном мире святитель Спиридон.

Утром 5 июня, перед отбытием святыни из Орла, к иконе приложился Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии