В селе Пальчикова Болховского района отслужен молебен священномученику Иоанну Панкову и его сыновья-мученикам

Болховский район, 9 мая. В селе Пальчикова Болховского района, близ села Усть-Нугрь, на месте разрушенного храма, где на Пасхальной седмице 1918 года были зверски убиты причисленные к лику святых священномученик Иоанн Панков и его сыновья-мученики Николай и Петр, отслужен Благодарственный праздничный молебен.

Болховское духовенство во главе с благочинным Болховского благочиния настоятелем храма святого Георгия Победоносца священником Евгением и сестрами Троицкого Оптина монастыря в этот же день совершили заупокойное поминовение у мемориала в Кривцово и у других воинских захоронений.

По материалам Свято-Троицкого Оптина женского монастыря г. Болхова / Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии