На социальном факультете ОГУ состоялся показ фильма «Безмолвный крик»

Татьяна Самарина

21 февраля прошла встреча руководителя орловского координационного Центра защиты материнства и детства «Семья» иерея Андрея Михалёва со студентами социального факультета Орловского государственного университета. В разговоре участвовали главный врач городского родильного дома Людмила Тарасова, преподаватель-психолог ОГУ Надежда Есипова. Беседа была посвящена теме опасности аборта с духовной и медицинской точек зрения.

Фильм «Безмолвный крик», продемонстрированный студентам — не для слабонервных. Не случайно в аннотации к нему автор —американский врач Бернард Натансон настоятельно рекомендует соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой. В ленте с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты.

Подобные встречи и показы фильма «Безмолвный крик» будут регулярно проходить в вузах города Орла.

Сайт Епархиального координационного центра защиты материнства // Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии