На рекламных видеоэкранах Орла начали демонстрироваться ролики о вреде абортов

С 19 января на расположенных на улицах Орла рекламных видеоэкранах началась демонстрация видеороликов, посвященных теме вреда абортов и защите материнства и детства. Социальная акция проводится Епархиальным координационным центром защиты материнства.

Одновременно с этим ежедневно в эфире радиостанции «Серебряный Дождь — Орёл» (107,4 fm) начали звучать аудиофрагменты «Дневника нерожденного ребенка» — истории, рассказываемые от лица находящегося в материнской утробе младенца, погибшего в конечном итоге в результате аборта. Плакаты и баннеры аналогичной тематики размещаются в салонах общественного транспорта и на улицах города.

По мнению руководителя Центра священника Андрея Михалева, привлечение Церковью общественного внимания к проблеме абортов крайне важно, поскольку убийство нерожденных детей не только наносит непоправимый ущерб репродуктивному и душевному здоровью людей, но и в конечном итоге влияет на снижение численности населения России.

Сайт Епархиального координационного центра защиты материнства // Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии