Глава Орловской епархии поздравил учащихся ОрелГАУ с Днем российского студенчества

Евгений Борисов

Орел, 25 января. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний посетил праздничный концерт и бал для студентов-отличников в Орловском государственном аграрном университете (ОрелГАУ), приуроченный ко Дню российского студенчества. В мероприятии также приняли участие Губернатор области Александр Козлов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель Губернатора области Игорь Гармаш, ректор ОрелГАУ Николай Парахин.

Приветствуя преподавательский состав и студентов университета, Владыка напомнил о значении для развития образования не только самого обучения, но и приобщения молодежи к отечественному культурному наследию, духовно-нравственным ценностям.

«Да приумножится наше стремление к знаниям, желание подражать святой Татиане в её искренней любви к Источнику всех благ — Богу, во имя Которого она пожертвовала своей жизнью, претерпела столько мук, и обратила множество язычников и отступников в христианство», — подчеркнул архиепископ Антоний.

Его Высокопреосвященство также выступил с предложением о строительстве на территории ОрелГАУ студенческого храма или часовни во имя святой Татианы.

Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний позравил учащихся ОрелГАУ с Днем российского студенчества. 25 января 2012 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний позравил учащихся ОрелГАУ с Днем российского студенчества. 25 января 2012 г.Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний позравил учащихся ОрелГАУ с Днем российского студенчества. 25 января 2012 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии