Состоялась церемония вручения схиархимандриту Илию (Ноздрину) регалий почетного гражданина г. Орла

Орловский район, 13 января. В деревне Редькино Орловского района прошла торжественная церемония вручения схиархимандриту Илию (Ноздрину) регалий Почетного гражданина г. Орла: диплома о присвоении звания «Почетный гражданин города Орла», нагрудного знака, удостоверения и Почетной ленты. В мероприятии приняли участие мэр г. Орла Виктор Сафьянов, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Михаил Берников, почетные граждане г. Орла.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин), церковный и общественный деятель, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, решением сессии орловского Горсовета в октябре 2011 г. был удостоен почетного звания за большую благотворительную деятельность по сохранению и восстановлению памятников истории и культуры — храмов города Орла, весомый вклад в возрождение национальных духовных традиций, духовно-просветительскую работу.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии