В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ

Евгений Борисов

Орел, 13 ноября. На сцене детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского прошел Первый городской фестиваль воскресных школ, организованный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке управления образования Администрации г. Орла.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний и мэр г. Орла Виктор Сафьянов.

Воспитанники воскресных школ приняли участие в творческих состязаниях, продемонстрировали жюри и гостям праздника свои вокальные, актерские и художественные навыки. По итогам конкурса воскресные школы Свято-Троицкого, Знаменского и Иверского храмов Орла были награждены памятными подарками.

Обращаясь к организаторам и участникам праздника, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний выразил удовлетворение качеством образовательного процесса, организованного при храмах Орла. «Я желаю, чтобы вы воспитывались и жили по тому, чему вас учат в воскресных школах», — отметил, в частности, Владыка.

В дальнейшем епархиальный отдел религиозного образования и катехизации планирует организацию аналогичных фестивалей районного и областного масштаба.

В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г. В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.
В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.
В Орле прошел первый городской фестиваль воскресных школ. 13 ноября 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии