24 октября Орловская епархия встретит своего нового архипастыря — архиепископа Антония

В понедельник, 24 октября, Орловско-Ливенская епархия встретит своего нового правящего архиерея — Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония. Утром на границе Тульской и Орловской областей состоится церемония встречи Владыки.

В 12.00 в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла архиепископ Антоний совершит благодарственный молебен и обратится со словами приветствия к духовенству и верующим епархии.

Свое первое богослужение в Орле Высокопреосвященнейший Владыка совершит во вторник, 25 октября, в 17.00 в храме Иверской иконы Божией Матери. Здесь же утром 26 октября в 9.00 он совершит Божественную литургию в честь престольного праздника храма.

Решение о назначении архиепископа Красноярского и Ачинского Антония правящим архиереем Орловско-Ливенской епархии было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 5 октября 2011 года.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии