Архиепископ Пантелеимон совершил великое освящение Успенского храма в селе Теличье Ливенского района

сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны

Ливенский район, 4 сентября. В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Московских святых, Высокопроеосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил чин великого освящения Успенского храма с. Теличье.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Дорош, благочинный г. Орла и личный секретарь архиепископа протоиерей Игорь Котомцев, благочинный Ливенско-Должанского округа и настоятель Свято—Сергиевского Кафедрального собора протоиерей Виктор Яковец, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Теличье иеромонах Виктор (Строев). За Богослужением молились настоятельница женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины c. Никольское в Должанском районе игуменья Марфа (Лоджанская), глава Ливенского района Юрий Ревин, прихожане храма, благодетели, верующие окрестностных сел и г. Ливны.

В завершении литургии архиепископ Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором на примере жития Пресвятой Богородицы показал пример беззаветного служения Богу. Архипастырь поблагодарил настоятеля храма иеромонаха Виктора (Строева), благодетелей и прихожан за понесенные труды в восстановления храма.

Сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии