В праздник Пятидесятницы архиепископ Пантелеимон совершил богослужение в Свято-Троицком храме Орла

Евгений Борисов

Орел, 12 июня. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон в праздник Пятидесятницы совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Орла.

Владыке сослужили секретарь Орловского епархиального управления протоиерей Владимир Дорош, благочинный г. Орла протоиерей Игорь Котомцев, настоятель храма протоиерей Андрей Михалев и клирики храма.

По окончании литургии и крестного хода архиепископ Пантелеимон обратился к молящимся с Архипастырским словом. «День Святой Троицы, Пятидесятница, это день рождения Церкви, — отметил Владыка. — Христос, как мы знаем, вознесся на небеса. Но что Господь оставил после Себя? Он оставил Святую Мать Церковь, в которой пребывает невидимо Духом Святым. Поэтому и вчера, и сегодня, и днесь, и во веки веков Христос с нами. Это — величайшее откровение в день Пятидесятницы». Его Высокопреосвященство пожелал собравшимся чаще и большей решимостью приступать к церковному таинству покаяния, служащему во спасение души.

Архиерейское служение в праздник Пятидесятницы в Свято-Троицком храме г. Орла. 12 июня 2011 г.Архиерейское служение в праздник Пятидесятницы в Свято-Троицком храме г. Орла. 12 июня 2011 г.Архиерейское служение в праздник Пятидесятницы в Свято-Троицком храме г. Орла. 12 июня 2011 г.Архиерейское служение в праздник Пятидесятницы в Свято-Троицком храме г. Орла. 12 июня 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии