VII-й Фестиваль православной, военной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» пройдет в Орле в канун Дня Победы

VII Фестиваль православной, военной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» провойдет в Орле с 30 апреля по 6 мая 2011 года по благословению Архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона. Праздник в этом году посвящен 66-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 445-летию образования г. Орла, 300-летию Орловского пехотного полка.

6 мая, день памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия, традиционно будет отмечен в г. Орле крестным ходом от храма Михаила Архангела к кинотеатру «Победа» (начало в 11.00) и гала-концертом в центре молодежи «Полёт» (начало в 18.00).

Ожидается приезд гостей из Москвы, Владимира, Брянска, Смоленска, Липецка, Воронежа.

Подать заявки на участие в конкурсной программе могут все желающие.

Прослушивание участников фестиваля проводится на базе ОГУ ООЦМ «Полет» по адресу: г. Орел, Наугорское шоссе, д. 5 «а» (30 апреля, суббота — с 10.00 до 15.00 часов прослушивание детских коллективов и местных авторов и исполнителей; 5 мая, четверг — с 11 часов прослушивание иногородних участников).

Допускается использование минусовых фонограмм. Фонограммы должны быть представлены на компакт-диске (CD—R в формате Audio CD).

Возраст участников не ограничен. Участники при регистрации предоставляют тексты авторских песен и стихотворений. Участники имеют право предоставлять произведения в разных номинациях, время выступления ограничивается 10 мин. независимо от количества номинаций. Проезд участников осуществляется за счет собственных средств.

Заявки участников принимаются в письменном виде в ЦМ «Полёт» (г.Орёл, Наугорское ш., 5а).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• автор (автор текста и музыки песен)
  • автор музыки песен
  • исполнитель
  • ансамбль
  • автор стихотворения.

Жюри определяет количество лауреатов и учреждает поощрительные призы по своему усмотрению.

Участники фестиваля привлекаются в течение года к участию в различных концертах православной и военно-патриотической песни.

Справки по телефонам ЦМ «Полет»: +7 (8462) 73-62-54,
+7-920-800-9071 (исполнительный директор фестиваля Гомонова Елена).

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии