На купол Воскресенского (Афанасьевского) храма Орла установлен новый крест

из архива Афанасьевского храма

Новый крест установлен на купол реставрируемого Воскресенского (Афанасьевского) храма г. Орла 2 октября. Обряд освящения креста совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

Реконструкция храма проведена на средства благотворителя, пожелавшего остаться неизвестным, в память о его супруге — рабе Божией Нине.

Освящение креста для купола Воскресенского (Афанасьевского) храма г. Орла. 2 октября 2010 г.Освящение креста для купола Воскресенского (Афанасьевского) храма г. Орла. 2 октября 2010 г.Освящение креста для купола Воскресенского (Афанасьевского) храма г. Орла. 2 октября 2010 г.Освящение креста для купола Воскресенского (Афанасьевского) храма г. Орла. 2 октября 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии