Правящий архиерей Орловской епархии принял участие в праздничных мероприятиях в Белгородской области

Правящий архиерей Орловской епархии принял участие в праздничных мероприятиях в Белгородской области
Фото: 

Chumakov Andrey, Википедия

Белгородская область, 1-2 мая. Делегация Орловской епархии, возглавляемая Высокопреосвященнейшим архиепископом Пантелеимоном, приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к визиту на Белгородчину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

1 мая правящий архиерей Орловской епархии принял участие в учредительном собрании белгородского регионального отделения общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Утром 2 мая Высокопреосвященнейший Владыка сослужил Святейшему Патриарху в ходе великого освящения храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Харьковской горе города Белгорода и Божественной литургии в новоосвященном храме.

По окончании богослужения вместе с Предстоятелем Русской Церкви архиепископ Пантелеимон посетил музей-заповедник «Прохоровское поле», где прошла церемония возложения венков к главному памятнику музея-заповедника — мемориалу «Звонница», и храм святых апостолов Петра и Павла на территории музея-заповедника «Прохоровское поле».

В ходе визита в Белгородскую область Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Дорош и личный секретарь архиепископа, благочинный Орловского городского округа протоиерей Игорь Котомцев.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

3021