Архиепископ Пантелеимон провел заседание епархиального «круглого стола» по «Основам православной культуры»

Орел, 28 апреля. В Успенском соборе Орла Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон возглавил заседание епархиального «круглого стола», посвященного преподаванию в школах региона дисциплины «Основы православной культуры».

В мероприятии приняли участие начальник управления образования и молодежной политики Департамента образования, культуры и спорта Орловской области Г.А. Казначеева, клирики Орловской епархии, преподаватели ОПК. Участники встречи поделились опытом преподавания дисциплины, рассказали об имеющихся наработках.

В настоящее время школьники Орловской области знакомятся с «Основами православной культуры» на уроках обществознания в рамках регионального компонента в 5-7 классах. В школе № 26 г. Орла дисциплина преподается начиная уже с 1-2 классов.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии