Архиепископ Пантелеимон благословил новоизбранного мэра города Орла Виктора Сафьянова

Архиепископ Пантелеимон благословил новоизбранного мэра  города Орла Виктора Сафьянова

пресс-служба мэрии г. Орла

Орел, 18 февраля. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон принял участие в церемонии вступления в должность мэра города Орла Виктора Сафьянова, избранного в ходе досрочных выборов 14 февраля 2010 года.

Приветствуя нового градоначальника, Владыка отметил, что любая власть — это сила, которую дает Бог для блага народа, Родины. «Мы молимся Господу о власти, мы благословляем власть и тех людей, кто находится у власти, — отметил глава Орловской епархии. — Надеемся, что через Ваш период правления городом Орел обретет нечно новое, что впишется в историю, войдет в его традиции и доброй памятью останется у жителей».

Его Высокопреосвященство напомнил градоначальнику слова Апостола Павла о том, что властям дан меч при бедре, чтобы заграждать путь беззаконию, защищать слабых, хранить добродетель. «Пользуйтесь этой властью на все 100 процентов, храните мир и прямые стези, по которым ходит добро, благоденствие, процветание», — сказал архипастырь.

Архиепископ Пантелеимон преподнес Виктору Сафьянову икону Божией Матери «Скоропослушница», благословленную Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Каждый человек обращается к Богу, чтобы исполнилось в будущем что-то важное, — сказал Владыка. — Я верю, что Вы в те минуты, когда это будет нужно, Вы будете обращаться к этому образу Скоропослушницы, и Матерь Божия от Господа будет ниспосылать мудрость и укреплять в тех решениях, которые будут полезны Орлу и Орловской области».

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии