пресс-служба УВД по Орловской области, Евгений Борисов

Орел, 3 октября. В День ОМОНа в командировку в Ингушскую республику отправился сводный отряд орловской милиции. В этот раз милиционеры увезли с собой благословение Церкви.

Перед началом служебной командировки Архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон вручил отряду две иконы. Первая икона — Георгия Победоносца — отправилась вместе с откомандированными сотрудниками в Ингушетию. Вторая — Александра Невского — останется в ОМОНе. Иконы будут защищать милиционеров во время несения службы, поддерживать силу духа, вселять в них уверенность, — считают в УВД по Орловской области.

В этот же день Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон принял участие в торжественном мероприятии — приведении к присяге курсантов первых курсов и присвоение первого офицерского звания слушателям Орловского юридического института МВД России. Впервые правящий архиерей Орловско-Ливенской епархии стал гостем подобной церемонии.

Владыка пожелал будущим стражам порядка и законности почаще обращаться к Священному Писанию. «Ваш путь непрост, как у священника, он лежит между добром и злом. И пройдите его достойно звания. Ибо честь служителя закона, как и священника, выше всякой земной чести. Она принадлежит Богу», — отметил Его Высокопреосвященство.

«Господь да пробудит в сердцах ваших веру в ваше дело — что вы на правом пути, и веру в помощь Господа, который в трудные минуты служебного долга подскажет верное решении», — пожелал будущим офицерам архиепископ Пантелеимон.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил молитву о слушателях юридического института и окропил участников торжественной церемонии святой водой.

Архиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г.”Архиепископ”АрхиепископАрхиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г.
Архиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г. Архиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г. Архиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г.Архиепископ Пантелеимон напутствовал милиционеров перед служебной командировкой и благословил слушателей Юридического института. 3 октября 2009 г.

Пресс-служба УВД по Орловской области // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии