В день памяти священномученика Кукши в Орле пройдут общеепархиальные торжества

икона Николо-Песковского храма Орла

Орел, 3 сентября. Общеепархиальные торжества, приуроченные ко дню памяти священномученика Кукши, просветителя вятичей, покровителя Орловско-Ливенской епархии, пройдут в Орловской области 8-13 сентября.

Программа торжеств:

8 сентября, 17.00. Всенощное бдение в Смоленском храме города Орла.

9 сентября, 9.00. Божественная литургия в Смоленском храме. По её окончании духовенство и участники празднования направятся в скит священномученика Кукши (д. Карандаково, Мценский район).

13 сентября, 9.00. Божественная литургия в Иверском храме Орла. По её окончании вокруг храма состоится крестный ход. Крестные ходы также пройдут во всех церквях епархии.

Торжественные мероприятия возглавит Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон.

Решение о почитании священномученика Кукши, просветителя вятичей, покровителем Орловско-Ливенской епархии, было принято в августе 2009 г. на епархиальном собрании Орловско-Ливенской епархии.

Вниманию представителей СМИ! Орловско-Ливенская епархия планирует организовать доставку журналистов во Мценский район 9 сентября. Об этом будет сообщено дополнительно.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии