Архиепископ Пантелеимон провел последнее богослужение в качестве главы Майкопской и Адыгейской епархии

Евгений Борисов

7 июня, в день Святой Троицы, во всех храмах Адыгеи прошли торжественные богослужения. В Майкопе в Свято-Троицком кафедральном соборе службу провел архиепископ Пантелеимон. Это последнее его богослужение в Адыгее в качестве управляющего Майкопской и Адыгейской епархией.

Решением Священного Синода РПЦ 27 мая 2009 г. владыка Пантелеимон был назначен правящим архиереем Орловско-Ливенской епархии.

Обращаясь в Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа к прихожанам, архиепископ Пантелеимон пожелал всем православным «здоровья, счастья, покорности перед Богом».

«Эта Пятидесятница повелевает архиепископу Пантелеимону быть архиепископом Орловским. Мое сердце расширено. Адыгея будет в моем сердце, как и другие места, где меня Бог судил служить», — сказал архиепископ. Новым управляющим Майкопской и Адыгейской епархией стал епископ Ейский Тихон, викарий Екатеринодарской епархии.

ЮГА.ру / Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии