Орловская епархия открыла областную познавательную экспедицию для подростков

Евгений Борисов

Открытие областной познавательной экспедиции «Святыни России — Орловский край» состоялось накануне в Михайло-Архангельском соборе Орла. Проект ориентирован на учащихся начального и среднего профобразования.

Среди задач акции — приобщение молодежи к духовным традициям России и Орловщины, патриотическое и нравственное воспитание на основе национальной культуры. Это первая и долгосрочная совместная акция системы профессионального образования и Орловско-Ливенской епархии.

Ребятам предложили провести исследования по нескольким направлениям, в частности: «Святые подвижники земли Орловской», «Храмы Орловщины», «История и современность», «Православные ценности как часть национальной культуры России». В конце учебного года кураторы проекта проведут очередное собрание, на котором подведут итоги и подготовят материал на предстоящий год.

Как отметил директор «Центра развития творчества учащейся молодежи УПО» Алексей Черноиванов, главная цель — увести подростков от тех пороков, которые существуют сегодня: наркомании, хулиганства, пьянства, сообщает Орловское информбюро

Орловское информбюро / Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии